• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, улица Высоцкого, дом 3

Цветы Месье Ибрагима. История одного детства в Доме Высоцкого на Таганке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
14 марта 2019, начало в 19:00
Москва
улица Высоцкого, дом 3

Рассказ о вере, душе и детстве, от которого требуется лекарство, по мотивам повести Эрика-Эммануэля Шмитта.

«Цветы Мсье Ибрагима. История одного детства» - спектакль Алексея Сычева по мотивам повести Эрика-Эмманюэля Шмитта на сцене Дома Высоцкого на Таганке.


 

Эрик-Эммануэль Шмитт – один из самых популярных современных драматургов. Его произведения пронизаны юмором, добротой и любовью, с огромным успехом идут в театрах по всему миру. Мы легко узнаем себя в его героях. 

Спектакль «Цветы Месье Ибрагима. История одного детства» сохраняет дух повести Шмитта и перекладывает на театральный язык ее историю. Об одиноком мальчике, отчаянно пытающемся подобрать ключи к окружающему миру. Об одиноком старике, отгораживающемся от этого мира рядами коробок со стиральным порошком и спичками. Историю их встречи и дружбы. О том, как люди, разделенные возрастом, происхождением и вероисповеданием, могут стать друг другу самыми родными на свете.

 

Этот спектакль – игра. Детская игра, ведь по словам писателя «необходимо беречь внутри дух детства, … хранить всё лучшее, чем обладает ребёнок. Способность открывать что-то новое, удивляться, восхищаться». И сквозь игру, в которую вовлекается зритель, говорить о трагичном – с улыбкой. Просто и понятно говорить о мудрости… Молча говорить о любви.

Режиссер и продюсер спектакля – Николай Каретников мл., создатель творческого объединения slc.Lab: «Мы говорим о том, о чем должны сказать. О том, что нас по-настоящему волнует.  Наш спектакль дает возможность зрителю увидеть, как актер, находящийся на сцене непрерывно, буквально за секунду перевоплощается из одного образа в другой, путешествует в пространстве и во времени». 

Алексей Сычев (р. 1980) – актер театра и кино, окончил актерский факультет Московского института телевидения и радиовещания. В его сценическом репертуаре работы в Театре Романа Виктюка и в Театре-студии «25 ряд».

Постановка, производство – Н. Каретников, В. Грязнов


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше